Закладки, вызывают в полицию

Здравствуйте, такой вопрос, когда то с другом попробовал делать закладки..

На тот момент служил, друга поймала полиция его посадили я уволился со службы из за этого но меня не кто не вызывал, командир говорил что у полиции якобы есть наша переписка и фото, прошёл год, меня не кто не трогал работаю на гражданке таким нечем не занимаюсь, и щас позвонили с полиции якобы надо какое то объяснения написать но дело не говорят посмотрел номер написано УНК, опер наркоконтроль. Вопрос такой как себя вести он попросил встретится узнал мой адрес.

, денис, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Выбирать Вам особо не приходится. Или говорить как есть, или молчать. Надо смотреть какая статья Вам вменяется и чем подтверждается, имелась ли цель сбыта или нет. Ст. 228.1 УК РФ жёстче, чем просто ст. 228 УК РФ.

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Денис.

Так как есть приговор на вашего друга,  в котором вы также скорее всего фигурируете, то уголовное дело уже есть, и было приостановлено по различным основаниям.

Все будет зависеть от вашей линии поведения, которую перед вызовом к оперативному сотруднику советую согласовать с адвокатом.

И это надо сделать как можно быстрее. И на опрос едьте с адвокатом.

А вменят вам предварительно ст.228.1 УК РФ, так как друг по ней осужден, и скорее всего дал на вас обличающие показания.