Бывший сожитель удерживает два моих автомобиля, утверждая что он платил кредит и обслуживал авто, но делали мы это вместе

Бывший сожитель удерживает два моих автомобиля,утверждая что он платил кредит и обслуживал авто,но делали мы это вместе

, Алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении (ст. 160 УК РФ), либо в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Шансы на успех достаточно велики, так как автомобили судя по всему зарегистрированы на вас. Тот факт, что он добровольно оплачивал кредит, не дает ему права претендовать на это имущество.

Если нужна помощь в составлении документов, либо более подробная (платная) платная консультация, то пошити мне в чат.