Как будет правильно указать наши с мужем доли?

Добрый день! Вопрос по размеру долей, которые ходим определить, чтобы исполнить обязательство по мат капиталу.

Мат капитал 616 617р

Цена квартиры 10 386 432р

2 детей

2 взрослых

Хотим выделить детям 1/60

Как правильно указать в соглашении:

Ребёнок 1-1/60

Ребёнок 2-1/60

Мать-58/60?

Отец-58/60?

Как будет правильно указать наши с мужем доли?Большое спасибо

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Размер доли каждого из детей должен соответствовать не менее чем 1/4 доли от средств материнского капитала, то есть не менее чем 154 154,25 руб.

Если у каждого ребенка будет по 1/60 доли в праве собственности, то, соответственно, у каждого взрослого (супругов) — по 29/60. В сумме будет 60/60, то есть единица.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».