Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать вернуть сумму материальной помощи?

Добрый день! физ. лицу от организации была выплачена материальная помощь по заявлению, договорных отношений не заключено.Как потребовать вернуть сумму материальной помощи?

, Лиана, г. Уфа
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Лиана, добрый день.

В данном случае можно попробовать вернуть данную сумму по ст. 1104 Гражданского кодекса РФ, как сумму неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Уфа
каким образом нужно оформить? написать заявление в полицию? или обратиться в суд с исковым заявлением?

Да, написать исковое заявление и обратится в суд. В случае, если вам понадобится помощь в написании иска обращайтесь в личный чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, подскажите если в коллективном договоре прописано что материальная помощь к отпуску положена
Добрый вечер, подскажите если в коллективном договоре прописано что материальная помощь к отпуску положена раз в год, сотрудник взял отпуск с последующим увольнением перетекающий с 2021 по февраль 2022, ему положена мат помощь к отпуску? С учетом того что тк рф это не регламентирует
, вопрос №3160843, Евгений, г. Москва
Военное право
На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму
Здравствуйте, я военнослужащий написал рапорт. На материальную помощь по рождению ребёнка на сумму 60000 р мне до сих пор её не могут выплатить говорят то что нету денег в кассе в течении какого срока они должны мне выплатить эту сумму
, вопрос №3177280, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Либо можем мы вернуть сумму за самокат, или потребовать замену?
Добрый день. Купили электро-самокат 14.01.22. Проверить не было возможности, по пришествии весны и хорошей погоды, самокат проезжает 100 метров и показывает ошибку. Обратившись в магазин, отправили его в сервисный центр, в сервисном центре проблем не обнаружено, что делать? Обращаться повторно в этот сервисный центр? Либо можем мы вернуть сумму за самокат, или потребовать замену?
, вопрос №3257525, Алена, г. Москва
Гражданское право
Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца
Год назад, упали с девушкой катаясь на самокате, я оказывал ей физическую и материальную помощь, непосредственно после падения в течение месяца. Далее я уехал на работу в море, во время моей работы мы расстались, теперь она требует возмещения ущерба в размере 500т/р. Нужна помощь!
, вопрос №3271728, Павел, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я тоже подать на материальную помощь на свою работу?
Здравствуйте! Ребёнок родился в феврале, муж подал заявление на единовременную выплату и материальную помощь от работодателя. Могу ли я тоже подать на материальную помощь на свою работу? Единовременную выплату это понятно, что я не получу. Так как мне дали заявление, что я ее не получала.
, вопрос №3273602, Татьяна, г. Саянск
Дата обновления страницы 29.03.2022