Когда прекращается обслуживание МКД?

Организация осуществляла содержание и ремонт общего имущества МКД по договору Содержания. Организация признана банкротом. Какие действия нужны для досрочного расторжения договора .Уведомления? Какой срок? Когда прекращается обслуживание МКД?

, Огнева Татьяна Николаевна, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если организация признана банкротом по решению Арбитражного суда тогда соответственно выполнять дальнейшие содержание и ремонт общего имущества МКД она не сможет. Для досрочного расторжения договора Вам достаточно составить дополнительное соглашение о расторжении договора и уведомить организацию, направив ей соответствующее письмо-уведомление с дополнительным соглашением.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович