Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли отменить отпуск за свой счет

Здравствуйте, мой работодатель в принудительном порядки обязал нас написать заявление на отпуск за свой счет, я написала и в этот же день пошла на больничный, что делать для того чтобы мне оплатили больничныйлист и возможно ли это???????

12 Декабря 2013, 19:06, вопрос №323334 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

     В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ пособие по
    временной нетрудоспособности не выплачивается застрахованному лицу за период
    освобождения сотрудника от работы с полным или частичным сохранением заработной
    платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации,
    за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие
    заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска (смотрите
    также письмо ФСС России от 13.03.2007 N 02-13/07-1795). Если период временной
    нетрудоспособности продолжается по истечении отпуска без сохранения заработной
    платы, то листок нетрудоспособности выдается и пособие по временной
    нетрудоспособности выплачивается начиная со дня, следующего за днем окончания
    такого отпуска.


    12 Декабря 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats