Имеет ли он право обратится к ЕИС для ответа на мои вопросы?
Здравствуйте. С матерью плохие отношения. Врет постоянно .Умер скоропостижно отец, со слов матери завещания нет и будет наследование по закону. Я являюсь дочерью. Мать самостоятельно открыла у нотариуса наследственное дело, ранее просила написать отказ в ее сторону (Со смерти прошло 1,5 месяца)Я пришла к нотариусу чтобы получить право на вступление в наследство. Нотариус на словах сказал, что есть завещание 10 летней давности и меня и внуков там нет, все имущество на мать. Отец в разговоре как то упоминал внуков(10 лет назад их ещё не было)
Со слов нотариуса в реестре других более поздних завещаний нет. Документы от меня на подачу нотариус не принял, сказал нет смысла- все на словах было. Вопросы:
1) должен ли нотариус выдать какую- нибудь справку/ письменное заключение, что это единственное завещание и других нет?
2) обязан ли принять документы мои все равно?
3) как узнать не поддельное ли завещание? Имею ли я право у данного нотариуса попросить копию завещания?чтобы провести почерковедчесую экспертизу?( есть ряд поводов на подобные подозрения)
4) может ли проконсультировать другой независимый нотариус по этому наследственному дело? Имеет ли он право обратится к ЕИС для ответа на мои вопросы?