8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Долг по налогам был закрыт, счета пристав открыл, через месяц арестовал счета снова, и пришёл долг по исполнительному производству

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! Долг по налогам был закрыт, счета пристав открыл , через месяц арестовал счета снова , и пришёл долг по исполнительному производству . Что делать?! Ведь никаких долгов уже нет ?!

, Мария, г. Нижний Новгород

Добрый день. Мария, могу предположить, что проблема с арестом счетов связана со взысканием расходов на совершение исполнительных действий, либо исполнительского сбора. 

В соответствии с п.1 ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор представляет собой денежное взыскание налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

В соответствии с п.7 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства судебный пристав возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. 

Или вы оплатили исполнительский сбор? Вы смотрели информацию в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России — fssp.gov.ru/iss/ip

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно заказать справку о ходе ИП — через ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»), а так же проверить себя по сведениям Банка Данных Испонительных Производств ФССП РФ.

Нужно понимать: в связи с чем пристав, вновь применил арест счета и было ли вынесено постановление об окончании  основного ИП, в связи с фактическим исполнением требований (на основании пункта 1 части 1 стати 47 ФЗ — 229 «Об ИП»(.

Предположу, что такая ситуация возникла в связи с возбуждением нового ИП, по взысканию исполнительского сбора (ИС). Так, в силу положений части 7 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

 Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
1
0
1
0
Похожие вопросы
У меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь
у меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь, законно ли это, ведь должно пройти шесть месяцев, нового имущества и работы у меня не появилось, и что же в данной ситуации.
, вопрос №4978878, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под
Мне пришло письмо из суда, на меня открыто дело о незаконном обогащении процентов. 2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под действием мошенников переводила денежные средства,потом она подала заявление в полицию и они начали разбираться, банк предоставил фото моего паспорта при выдачи карты (которую я не получала. на мою карту была переведены денежные средства и теперь она хочет с меня их взыскать. Я не могу получить информацию от Росбанка так как карта была закрыта в 2024 году и Т-банк в который перешёл банк в 2025 году не может не какую информацию мне предоставить, что мне делать в такой ситуации,я не получала не карту не денежные средства
, вопрос №4978442, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего мужа забрали на сво у него трое детей он получил ранение и пришёл домой через 2 про него
Здравствуйте, моего мужа забрали на сво у него трое детей он получил ранение и пришёл домой через 2 про него вспомнили он работал официально не куда не прятался его начали искать приходит вламываться в дом где маление дети а сегодня его забрали и я не знаю что делать подскажите пожалуйста что в этом случае можно сделать можно ли его вернуть домой
, вопрос №4977718, Олеся, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, оставят ли мне прожиточный минимум на 2 месяца или только на один?
Здравствуйте! У меня взыскание и арест по нескольким исполнительным производствам. На сохранение прожиточного минимума заявление подано. Но через 10 дней я выхожу в отпуск на 60 дней. Подскажите, оставят ли мне прожиточный минимум на 2 месяца или только на один? Переживаю, что все спишут... Сейчас как раз должна быть и зарплата и отпускные.. Боюсь, что останусь совсем ни с чем...
, вопрос №4974397, Лекса, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет?
Суть дела 1. Арендовал каршеринг. Машину эвакуировали за неправильную парковку, выписали штраф. Каршерингу всё оплатил (эвакуация, пени, мелкий штраф). 2. Позже на Госуслугах пришёл штраф ГИБДД на 3000 ₽. Оплатил его с небольшим опозданием + пени (всего 4000 ₽) 23.05.2024. Чек об оплате есть. 3. До моей оплаты на этот штраф было возбуждено исполнительное производство. После оплаты (23.05.2024) его прекратили (есть постановление пристава от 27.05.2024). 4. Однако 30.05.2024 (через неделю после моей оплаты) мировой судья вынес постановление о новом штрафе в размере 6000 ₽ по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату того самого штрафа 3000 ₽. Об этом постановлении я не знал, копию не получал. 5. В 2026 году пристав возбудил новое исполнительное производство уже на 6000 ₽ + 2000 ₽ сбора. Мои счета в трёх разных банках арестовали. 6. Я написал приставу ходатайство, приложил чек об оплате 4000 ₽. Пристав снял арест только с одного банка (тем, которым я не пользуюсь), с остальных — не снял. В удовлетворении ходатайства отказал. 7. Сейчас в районном суде на рассмотрении моя жалоба на постановление мирового судьи (заседание через месяц). В жалобе ссылаюсь на п. 3.1 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 (если штраф уплачен до вынесения постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, производство подлежит прекращению). Вопросы 1. Правильно ли я понимаю, что факт оплаты первичного штрафа до вынесения постановления мировым судьёй является безусловным основанием для отмены этого постановления? 2. Имеет ли право пристав продолжать арест моих счетов и взыскание после того, как я предоставил чек об оплате первичного штрафа? Можно ли обязать его снять арест уже сейчас, не дожидаясь решения районного суда? 3. Почему пристав снял арест только с одного банка? Это ошибка или он действует выборочно? 4. Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет? 5. Можно ли ускорить процесс или потребовать с пристава моральную компенсацию за угрозы и незаконный арест счетов?
, вопрос №4973211, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2022