8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите не отойдет ли государству дом?

Дом оформлен на супругу. Но муж давал своё соглашение на приобретение жилья. В 2011 году скончался муж. Имеются дети им по 40 лет. В связи с болезнями к сожалению не могу ни чего сделать сама. Да и вроде бы живётся спокойно. Это дом в деревне, приватизирован. Подскажите не отойдет ли государству дом?

, Татьяна, г. Москва
Наиля Никулина
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Нет  конечно, у Вас же есть наследники дети, вы на долю мужа в наследство вступали, хотя там и дети должны были вступить, если доля также оформлялась на мужа, если нет, то вы одна собственница, наследниками будут дети 1-очереди по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести воспитателя детсада, который не
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести воспитателя детсада, который не справляется со своими обязанностями, из группы с детьми с ОВЗ в общеразвивающую группу без уведомления его за два месяца?
, вопрос №4856788, Наталья Володина, г. Москва
Военное право
Подскажите под, правда ли то, что дополнительных выплат (социальная - 15.000р, суточные - 4.240р/сутки, двойной
Здравствуйте! Подскажите под, правда ли то, что дополнительных выплат (социальная - 15.000р, суточные - 4.240р/сутки, двойной оклад) военнослужащим контрактникам находящимся в зоне КТО (Белгородская область) больше не будут платить? Командование донесло, чтобы выплаты не ждали.
, вопрос №4856301, Милана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли избежвть лишение поав по 4 части ст 12.2, если не знал что машина с такими номерами и просто п
, вопрос №4855753, ирина, г. Благовещенск
Наследство
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста законно ли это?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На карту сбербанка поступило денежное довольствие пропавшего без вести на СВО гражданского мужа. Довольствие платят на несовершеннолетнего ребенка. Когда средства поступили сбербанк списал почти всю сумму,так как счета были арестованы. Подскажите пожалуйста законно ли это? Разве выплаты не кодируются?
, вопрос №4854993, Екатерина, г. Кострома
Дата обновления страницы 28.03.2022