Как можно убрать эту записать из своей биографии?

Здравствуйте.Было привлечена к уголовной ответственности по ст 158 ч1.Закончили примереиием сторон.Как можно убрать эту записать из своей биографии? Мешает устроиться на работу врачом.

, Анастасия, г. Омск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Анастасия!

Прекращение уголовного дела в связи с примирение сторон является нереабилитирующим основанием.

Учет лиц совершивших преступления осуществляет Информационный Центр МВД РФ.

Основаниями учета лиц, совершивших преступления, являются: обвинительное заключение (акт), постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по нереабилитирующим основаниям), вступивший в законную силу обвинительный приговор по делу частного обвинения, постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования (по нереабилитирующим основаниям).

Удалить данные из учета можно только в случае если будут установлены реабилитирующие основания по уголовному делу (оправдательный приговор суда, прекращение уголовного дела по реабилитирующим основаниям)

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы можете перейти в чат.