Ранее не был судим и был нанят хороший адвокат

Здравствуйте! Я попался с 5-ю граммами гашиша и не стал сбрасывать, нормально отвечал сотрудникам и не сопротивлялся расследованию. И я покупал эти 5 грамм для себя, но в тот момент когда меня начали опрашивать я испугался очень сильно и сказал для сбыта и при понятых, и у следователя, и у дознавателя. Выдвинули обвинение по 228 части 3. Но дело в том что сотрудники меня постоянно обманывали с момента задержания говорили что дадут условку если это правда и ты так и скажешь на суде. Так же я совершал покупку на сайте HYDRA за 5000р по курьерской цене так как я списался с оператором якобы устроится на работу. Подскажите пожалуйста, что мне скорее всего грозит. Ранее не был судим и был нанят хороший адвокат.

Уточнение от клиента
Были собраны 2 хорошие характеристики с местажительства, учебы и наркологической клиники
, Клиент, г. Курган
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, уважаемый Клиент!

     Вы указали что обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 228 УК РФ, по данной статье предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Подчеркиваю, без цели сбыта! Как я понимаю, сбыт не вменяют. А часть третья указанной статьи предусматривает ответственность за те же деяния (указано выше) , совершенные в особо крупном размере. Не могу сказать, тянут ли 5 грамм гашиша на особо крупный размер (это указано в химической экспертизе), но если это так, то ответственность за данное преступление- лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Вот как-то так. С уважением, ПББ.