Добрый день.В 2019 году администрацией Нижнедевицкого района нам выдели бесплатно землю под домом(дом на 3 квартиры) в общедолевую собственность и указали закон 2503 п.14 ч.1

Добрый день.В 2019 году администрацией Нижнедевицкого района нам выдели бесплатно землю под домом(дом на 3 квартиры) в общедолевую собственность и указали закон 2503 п.14 ч.1. ст.13.По этому закону землю выделяют один раз,но как я прочитала в законе (землю под индивидуальным домом). Теперь такая ситуация,что нам отказывают в земле для многодетных, ссылаясь на то,что землю вам уже давали.Правы ли они?

, Валентина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валентина!

Не понятно на какой закон Вы ссылаетесь, но если уже получали землю бесплатно, тогда в силу п. 1 ст. 39.19 Земельного кодекса РФ отказ в предоставлении Вам участка правомерен.

Валентина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!