Купила в М Видео зарядное устройство, держатель Deppa, упаковку - коробку выбросила, а держатель не подходит на решетку радиатора в авто

Добрый день! Купила в М Видео зарядное устройство, держатель Deppa, упаковку - коробку выбросила, а держатель не подходит на решетку радиатора в авто. Хотела сдать в магазин, прошло 7 дней с момента покупки, в магазине отказались принять, так как нет упаковки. По их словам - не сохранен товарный вид. Правы ли они? Написала письменное заявление!

От вас поступил ответ! Спасибо!

Но сегодня мне позвонили и сказали, что на мое заявление на возврат денег, поступил отказ из центрального офиса.

Что мне делать дальше?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Соответственно, если товар надлежащего качества не соответствует всем указанным выше условиям, то отказ магазина является правомерным.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Товарный вид сохранен, пломб не было, чеки есть, товар рабочий без повреждений. Нет коробки — выбросила