Как гражданка Иванова может оформить участок в собственность?

Решением муниципалитета в 1993 году гр-ке Петровой было выдано свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землёй - дачного участка в садоводческом товариществе. После этого данный участок 2 раза продавался (имеется расписка зятя последней владелицы) о получении суммы денег 06.10.2004 года за "дачу" (других документов, кроме членской книжки садоводческого товарищества нет). С этого времени (06.10.2004) данным участком с расположенным на нем дачным домиком пользуется гр-ка Иванова (есть членская книжка садоводческого товарищества, оплачиваются необходимые взносы и электричество). Как гражданка Иванова может оформить участок в собственность?

, Роман, г. Псков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Например, в порядке дачной амнистии (ч. 2.7-2.10  или  ч. 9-9.1 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»).

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!