8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой призыв на срочную службу начался 9 июля 2020года, а дата подписания контракта 29 сентября 2020 года

Здравствуйте! Хочу получить консультацию . Меня как военнослужащего войск национальной гвардии, пытаются уволить в связи с невыполнением условий контракта, следовательно с переводом на срочную службу.

Мой призыв на срочную службу начался 9 июля 2020года, а дата подписания контракта 29 сентября 2020 года. Окончание контракта 8 июля 2022 года. Контракт был подписан на 2 года ( с учётом срочной службы)

В ходе прохождения военной службы в ноябре 2022 года, я получил травму в автоаварии по пути на работу, что следовало за собой перелом ноги и сотрясение мозга с дальнейшими осложнениями. Имея освобождение, я был отправлен на учения с 8 февраля по 3е марта (Учениями это не закончилось).

В данный момент, в мае 2022 года должна быть повторная командировка, от которой я отказываюсь, в связи с осложнениями.

Мою объяснительную, направленную вышестоящему командованию, с описанием причин и проблем, по всей видимости никто не читал.

Каким образом можно действовать в данной ситуации, если мне требуется увольнение по состоянию здоровья?

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Напишите, подавайте рапорт об увольнении по состоянию здоровья.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, 14 сентября 2020 года подписал контракт, сегодня 3 сентября 2021 года за это время ни разу не был в
Здравствуйте, 14 сентября 2020 года подписал контракт, сегодня 3 сентября 2021 года за это время ни разу не был в отпуске, 4 раза переносили отпуск, причину не называют, говорят в декабре 2021 года уйдете в отпуск, хотя мне кажется снова перенесут,могу ли я как то уйти в отпуск в сентябре? Правомерны ли их действия? Как это сделать?
, вопрос №3091995, Денис, г. Новоуральск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж был приговорен к 10 месяцам колонии поселения по статье 264.1, вышел 18 сентября 2020 года
Здравствуйте, мой муж был приговорен к 10 месяцам колонии поселения по статье 264.1,вышел 18 сентября 2020 года, ходил на отметку к инспектору, нужно отмечаться три года, через каждые три месяца, 14 ноября 2021 попался пьяным без прав на машине, завели на него административное правонарушение, был суд 15.11.2021,дали ему 12 суток ареста, что ещё ему будет, какое наказание, спасибо
, вопрос №3139428, Юлия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, приобрел мебель в сентябре 2020 года, через 2 месяца обнаружили брак, провели экспертизу и
Добрый день, приобрел мебель в сентябре 2020 года, через 2 месяца обнаружили брак, провели экспертизу и поставщик ткани, который признал брак выделил производителю новую ткань по моему выбору чтобы перешить диван и стулья. Салон забрал мебель, больше месяца подержал у себя и ничего не сделал. В итоге было принято решение сделать новую мебель, а эту выкупают мои родственники со скидкой, цена всех удовлетворила и был составлен новый договор. Гарантийный срок по старому договору прошел, они изготовили мебель, но так же с дефектами. Я несколько раз ездил по их инициативе на фабрику чтобы сказать что нужно исправить (я видел эту мебель в живую). Потом они пропадают на 3 месяца и когда я им звоню они говорят, что продали мою мебель и больше по индивидуальным замерам не работают и ничего произвести мне не могу, предложили только со скидкой что-то у них купить в качестве компенсации. Я узнал что то ИП у которого я покупал закрыли и сейчас у них ООО и поэтому никаких обязательств брать не хотят, на контакт особо не выходят. Подскажите могу ли я вернуть мебель так как истек гарантийный срок и что еще я могу затребовать от них. А так вопрос ткань которую выделил мне поставщик была ими реализована не влечет более серьезную ответственность? Заранее всх благодрю
, вопрос №3179433, Сурен, г. Москва
Семейное право
Можно ли брать для расчета неустойки период с сентября 2020 года по апрель 2021 года
За период с сентября 2020 г по март 2022 года рассчитан долг по алиментам. В апреле 2021 г.было реализовано имущество должника . Часть долга погашена. Можно ли брать для расчета неустойки период с сентября 2020 года по апрель 2021 года . Если долг погашен за этот период,неустойка считается или только на период невыплат
, вопрос №3231366, Елена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста срочная служба входит ли в календарную выслугу, например по контракту 9лет 6 месяцев, срочная служба 1год
Подскажите пожалуйста срочная служба входит ли в календарную выслугу, например по контракту 9лет 6 месяцев, срочная служба 1год. При увольнении по состоянию здоровья ограничено годным, положена ли накопившаяся сумма ипотеки?
, вопрос №3310401, Азамат, г. Мурманск
Дата обновления страницы 28.03.2022