Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх

, Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх, г. Казань
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Отечественным законодательством, в частности постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, никаких ограничений на снятие с регистрации в связи с наличием задолженности по обязательным платежам не установлено.

С момента снятия с регистрации в квартире, Вы не будете обязаны уплачивать текущие платежи по ЖКХ.

Вместе с тем, УК может в судебном порядке обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании с Вас просроченных платежей и, возможно, будущих платежей. В таком случае, Вам необходимо представить доказательства снятия Вас с регистрации и непроживания в квартире.