8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх

Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх

, Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх, г. Казань
Михаил Наумов
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Отечественным законодательством, в частности постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, никаких ограничений на снятие с регистрации в связи с наличием задолженности по обязательным платежам не установлено.

С момента снятия с регистрации в квартире, Вы не будете обязаны уплачивать текущие платежи по ЖКХ.

Вместе с тем, УК может в судебном порядке обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании с Вас просроченных платежей и, возможно, будущих платежей. В таком случае, Вам необходимо представить доказательства снятия Вас с регистрации и непроживания в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли это сделать если есть долги по коммуналки услугам?
Здравствуйте. Получила квартиру в статусе ребёнка-сипоты, пришло время её приватизировать. Можно ли это сделать если есть долги по коммуналки услугам?
, вопрос №3166284, Алина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сохранить ипотечную квартиру если списываю долги по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сохранить ипотечную квартиру если списываю долги по кредитным картам, жилье единственное купленное на мат капитал, так сложилось осталась одна платить за кредитки нет возможности, по ипотеке нет просрочек
, вопрос №3224331, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх
Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх
, вопрос №3232255, Можно ли выписаться из квартиры если есть долги по жкх, г. Казань
Дата обновления страницы 28.03.2022