Интересует вопрос - является ли грант коммерческой сделкой?

Добрый день! Интересует вопрос - является ли грант коммерческой сделкой? (Есть запрос на выполнение услуг и установленная оплата)

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Грант и субсидия — это формы государственной поддержки бизнеса. У них есть отличия, если говорить просто: грант — это когда государство дает деньги на развитие бизнеса, а субсидия — когда государство компенсирует те расходы, что бизнес уже понес.

Можно расценивать, что грант это сделка.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!