В досудебных переписках мы многократно написали клиенту что мы можем привезти и установить кухню после

Здравствуйте. Мы как продавцы по договору купли-продажи изготовили кухонный гарнитур для покупателя. Общая стоимость кухни 377 тыс. Покупатель сделал предоплату в 230 тыс рубл. К сожалению мы допустили просрочку полного изготовление и доставки до адреса покупателя на 16 дней. Мы согласились с тем что с нашей стороны есть такое нарушение и готовы были выплатить разумную неустойку за эти 16 дней но покупатель выкатил нам неустойку в 330 тыс и стоит на своем. Мы много переписывались в претензионном порядке но ни на какие наши предложения покупатель не согласился и пошел в суд. Покупатель требует необоснованно высокую неустойку. По итогу кухня стоит готовая, покупатель удерживает остаток денежных средств по договору купли продажи и требует выплаты огромной неустойки и установки кухни. Что делать? Я имею ввиду какую позицию нам лучше занять раз покупатель такой принципиальный и решил еще заработать на нас. В суде мы пишем отзыв о несогласии с исковыми требованиями после чего мы все таки ее привозим и устанавливаем? Или мы можем заявить о расторжении договора в суде так как по нашему мнению покупатель утратил интерес к товару и через требованием несоразмерной неустойки отказывается принять товар?

Тут нужно сказать еще что кухня изготовлена по индивидуальному проекту и подойдет только этому клиенту но он все равно требует огромную неустойку ссылаясь и на то что дизайн его не устроил, хотя дизайн проект он лично подписал и утвердил все спецификации. (со стороны клиента не было ни отказа от договора, ни претензий к договору на всех этапах до просрочки) Короче манипулирует сейчас нами в суде поэтому хотелось бы понять как нам лучше защищаться от такого потребительского терроризма?

И еще... В досудебных переписках мы многократно написали клиенту что мы можем привезти и установить кухню после внесения покупателем остатка денежных средств но покупатель написал заявление об удержании денежных средств и требует огромную неустойку. Все наши предложения выплатить соразмерно нарушенному требованию не воспринимаются вообще.

  • Отзыв на возражение
    .docx
  • Отзыв на возражение — 2
    .docx
  • Возражение на претензию
    .docx
  • Клиент
    .jpg
  • Ответ на Возражения
    .pdf
  • Уведомление об удержании
    .pdf
, Александр, г. Челябинск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте переписку, помогу вам.

Александр
Клиент, г. Челябинск
Хорошо. Завтра все отправлю вам
Александр
Клиент, г. Челябинск
Это наши ответы