Что от меня требуется или какое то наказание будет?

Здравствуйте, получилось такая ситуация. Что мы с другом и нашей знакомой подругой выпивали.После чего мы разьехались по домам. И девочка,точнее ее мама написала заявление,о утери телефона. Ей еще не исполнилось плюс 18 лет,только через пару месяцев а нам уже есть 18.И вчера нашли телефон. И сегодня ее мама сказала,что в отделению полиции нужно прийти. Цитирую ее слова "Заявление то написано было,теперь формальности,его же просто в мусорку не выкинишь..." И вот я не понимаю что нужно теперь следователю от меня,какие там формальности,и не понимаю что нужно ей.Что от меня требуется или какое то наказание будет?

, Егор, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку хищения вероятно не было, то по сути у заявителей ложный донос о совершении преступления, вас просто опросят, обо всем известном вам по ситуации, никакой ответственности вы нести не должны если хищения не было

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович

Егор
Клиент, г. Чита
Спасибо большое.