Могу ли я перевезти свои вещи транспортной компанией и в дальнейшем получить компенсацию за провоз за свой счет?

Увольняюсь с военной службы. Могу ли я перевезти свои вещи транспортной компанией и в дальнейшем получить компенсацию за провоз за свой счет?

, Клиент, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! У Вас есть право перевезти вещи транспортной компанией, в случае отсутствия жд сообщения, а также если перевозка не превышает стоимости 20 тонного контейнера отправленного по жд.

Основание:

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн. Хорошего дня!

Клиент
Клиент, г. Москва
В таком случае какие документы я должен представить в военкомат для получения компенсации?

Транспортные накладные, договор на перевозку, документы подтверждающие оплату. Для того, чтобы не было проблем, обратитесь в свою в/ч, за уточнением порядка компенсации перевозки багажа, так будет надежнее всего. Удачи Вам!