Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выставление долга на обозрение

Добрый день. У меня вопрос: может ли председатель ТСЖ вывешивать списки должников по кварплате в каждой парадной на доске объявлений? Долг не значительный (у нас по крайней мере). Заранее спасибо

12 Декабря 2013, 16:33, вопрос №323201 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Ирина, действия председателя ТСЖ незаконны, так как в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», персональные данные — это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. 

    В Вашем случае ответственным за разглашение персональных данных будет председатель ТСЖ.

    12 Декабря 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats