Как мы с братом остались в стороне не понятно

Здствуйте, мама приватизировала квартиру, несколько лет назад, нас трое детей, последняя сестра на этот момент приватизации была несовершеннолетней, позже мы с братом узнали что у квартиры только два собственника это мама и сейчас уже совершеннолетняя сестра. Как мы с братом остались в стороне не понятно. Мама умерла 2 года назад, в наследство не вступали, если вступать то как правильно что бы на троих в равных долях, возможно ли это?

, Светлана, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У квартиры было 2 собственников. Сестра сохраняет за собой свою долю и наследует также долю матери наравне с другими наследниками.

При приватизации квартиры должны были зарегистрировать право собственности на всех членов семьи.

Если в оформляемой при приватизации квартире зарегистрирован ребёнок, но он по каким-то причинам не принял участия в процессе и от его имени не получен отказ, договор считается ничтожным и подлежит аннулированию.

Иски о признании сделки ничтожной подается в суд.