Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в связи со сменой трудового соглашения

Cо мной заключили трудовой договор с формулировкой "на определенный срок - на время отсутствия Сергеевой Е.А)" С датой окончания работы 30 июня и датой начала 2сентября. Сергеева уволилась. Мне в отделе кадров говорят, что я должна написать заявление об увольнении по собственному желанию и на следующий день о приеме на работу и оформить др договор с формулировкой "на определенный срок до избрания по конкурсу". Вопрос - что будет с отпуском. Кажется он будет, если будет, сильно укорочен. Потому что при увольнении мне просто делают какой-то перерасчет - и типа компенсируют, а потом уже если примут по конкурсу, то дадут отпуск только за отработанное время после увольнения. Или вообще при таком договоре нет отпуска. Возможен ли вариант сохранности отпуска, что для этого надо сделать

12 Декабря 2013, 16:27, вопрос №323194 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Мария!

    Действительно на основании ст. 127.Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, уволившись и вновь устроившись ваша работа перестанет быть непрерывной, а следовательно вы потеряете право на отпуск, которое возникает у вас после 30 декабря.

     Однако, закон предусматривает возможность предоставления  оплачиваемого отпуска работнику по соглашению сторон до истечения шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя.
    Т.к. вы фактически (а не документально) непрерывно работаете у данного работодателя, то вполне вероятно, что он пойдет вам на встречу и предоставит отпуск по вашему желанию.

    С уважением.

    12 Декабря 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats