Здравствуйте, можно ли привлечь к ответственности мать детей, которые постоянно воруют и совершают мелкое
Здравствуйте, можно ли привлечь к ответственности мать детей, которые постоянно воруют и совершают мелкое хулиганство в магазине, детям 10 и девять лет, которой 9 уже стоит на учёте за мелкое хищение, мать за детьми не следит и не воспитывает, знаю что есть статья 5.35 КОАП
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток.
В первую очередь идите в полицию, в ПДН. Дети уже на учете как и мать. 5.35 — штраф 500 рублей. Думаю у них нет и таких денег.
как вариант — лишение родительских прав, но это надо делать инспектору ПДН, а им некогда...