Как лучше поступить отказаться на себя оформить?

Здравствуйте друг просит оформить земельный участок с домом (дача) на меня так как он не на долгосрочной основе хочет его преобрести и потом когда уедет в другой город что бы я его продал.

Так как земля будет на мне, а пользвотся будет он, и если что то случится на участке что в данной ситуации делать? К примеру сгорел дом и повредило соседний чужой, и т.п ситуации. Как лучше поступить отказаться на себя оформить?

, Александр, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А зачем Вам такие сомнительные сделки? И почему он сам на себя не оформит?

Александр
Клиент, г. Москва
Есть трудности с оформлением на него, ему нужно купить щас а востонавливать ему документы занимает продолжительный срок.

Можете оформить на себя, но чтобы обезопасить себя от различного рода рисков, заключите с ним договор найма на тот срок, который он собирается пользоваться домом с участком.