Здравствуйте, мне лишь нужен ответ на один вопрос, если не трудно Всегда платил налоги по ип на усн 6% в конце

Здравствуйте, мне лишь нужен ответ на один вопрос, если не трудно) Всегда платил налоги по ип на усн 6% в конце года, а недавно появилась информация, что с этого года нужно оплачивать ежеквартально - это правда?

, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не с этого года. Авансы по УСН всегда должны были уплачиваться ежеквартально.

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никаких изменений в части сроков уплаты налога по УСН не произошло.

Сам налог платится по итогам налогового периода, не позднее срока подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период (п.7 ст.346.21 Налогового кодекса РФ). А авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25 числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (кварталом).