На аукцион участок не выставляют, т.к

Добрый день, с чего начать и Какие необходимы документы собрать для суда, чтобы выкупить арендуемый участок с незаконной постройкой через суд? На аукцион участок не выставляют, т.к. есть неузаконненая постройка.(сарай). Сносить его возможности нет.

, Полина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Полина!

Таких документов не существует, так как до признания право на самовольную постройку (ст. 222 Гражданского кодекса РФ) у Вас суд иск о признании права на участок никогда не удовлетворит.

Бездействия администрации можно только обжаловать либо в административном порядке (прокуратура) либо в суде.

Полина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!