Когда я крал в магазине она ничего не видела но сказала участковому что дома уже все узнала

Поймали на краже в магазине три эпизода в разные дни на камерах все видно по крайней мере по первому случаю. Все три раза я был с мамой я сознался. Когда я крал в магазине она ничего не видела но сказала участковому что дома уже все узнала. Что будет в данном случае. И что будет если она от всего откажется.

, Андрей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, она может отказаться от дачи показаний и ей ничего за это не будет

ст. 51 Конституции РФ
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

На какую сумму вы совершали хищения?

Андрей
Клиент, г. Москва
Более 1000 но менее 2500.

Значит в ваших действиях будет три административных правонарушения — мелкое хищение

ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ — Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.