Но коллекторы предлагают оплатить этот же долг за меньшую сумму (при разовом платеже) сказали что выдадут документ который я потом покажу приставам и всё будет ок

Здравствуйте! Банк продал долг коллекторскому агентству Феникс, те обратились в суд и теперь я должен приставам. Но коллекторы предлагают оплатить этот же долг за меньшую сумму (при разовом платеже) сказали что выдадут документ который я потом покажу приставам и всё будет ок. Скажите пожалуйста как правильно поступить чтобы не платить потом два раза.

, Роман, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Прежде чем платить по их схеме, ее надо зафиксировать. Так как есть решение суда, то вам необходимо заключить мировое соглашение и утвердить в судебном порядке. В этом случае исполнительное производство будет прекращено.

Это  будет ваша гарантия. Если сделать как они просят, то что мешает им сказать после оплаты платите остаток.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.