Имеется ли причинная связь между действиями Ложкина и смертью потерпевшей?

Помогите пожалуйста с задачей, сломала голову. Ложкин, встретив поздним вечером женщину, набросился на неё, повалил на землю и попытался изнасиловать. Однако вдруг заметил, что женщина мертва. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшей, страдавшей пороком сердца, наступила вследствие сильного нервного потрясения, вызванного испугом. Имеется ли причинная связь между действиями Ложкина и смертью потерпевшей? Квалифицировала по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.131, ч.1 ст.109 УК РФ, но есть сомнения, ведь преступник не мог знать о болезни.

, Александра, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Думаю по ч.3 ст.30 ч.4 ст.131 УК РФ в квалификации так и говорится п.п.«а» изнасилование повлекшее по неосторожности смерть  потерпевшей через покушение на изнасилование.

Александра
Клиент, г. Москва
Разве может быть покушение на преступление по неосторожности?

Я думаю нужно смотреть на прямой умысел какое преступление он хотел совершить, но все таки действия его повлекли смерть по неосторожности, спорный вопрос., он ведь не убивать ее полез.Юристы по разному трактуют именно ч смотря какой временный интервал, например если в результате избиения человек сразу умер, то умысел на убийство, если в больнице через неделю то 111 УК  РФ, от травм.