Здравствуйте, я была в клубе как посетитель, фотограф сделал мою фотографию и клуб выложил её у себя в сообществе

Здравствуйте, я была в клубе как посетитель, фотограф сделал мою фотографию и клуб выложил её у себя в сообществе. Я хочу чтобы её удалили, мне не идут на встречу. Как быть

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ обнародование изображения гражданина без его согласия возможно если:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

В вашем случае использование Вашего изображения без Вашего согласия возможно, поскольку съемка была произведена в местах, открытых для свободного посещения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.

Удачи!