8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти матери в наследство осталась земля, мне нужно вступить в наследство и переоформить её на себя

после смерти матери в наследство осталась земля, мне нужно вступить в наследство и переоформить её на себя. но у меня есть трое несовершеннолетних братьев,нужен ли от них отказ и с какими документами мне нужно пойти к нотариусу

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг
с какими документами мне нужно пойти к нотариусу
Виктория

Добрый день!

Если у вас несовершеннолетние братья, то они обязательно должны вступать в наследство, отказ от них не принимается. Вы должны нотариусу предоставить свидетельство о смерти наследодателя, ваше свидетельство о рождении, справку о последнем месте жительстве наследодателя и документы о наследственном имуществе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли оформлять эту землю или она все-таки в собственности?
Отец умер 26 лет назад, на него была оформлена земля и дом, дом переоформили, вступили в наследство дети и мать. А земля числится за умершим, причём непонятно в собственности она или во временном пользовании, в свидетельстве которая выдала администрация написано про временное пользование, а в выписки из Реестра сейчас высвечивается собственность и номер свидетельства. Как быть детям и матери? Сейчас нужно вступать в наследство? Или после смерти матери, дети смогут сами вступить в наследство? И нужно ли оформлять эту землю или она все-таки в собственности?
, вопрос №3161362, Анна, г. Рязань
Наследство
Не вступил в наследство половины дома после смерти матери как приватизировать землю под домом?
не вступил в наследство половины дома после смерти матери как приватизировать землю под домом ?
, вопрос №3169070, Олег, г. Смоленск
Наследство
Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация мама умерла нас трое детей у неё, наследство во время жизни
Здравствуйте, скажите пожалуйста такая ситуация мама умерла нас трое детей у неё, наследство во время жизни не оставила, но старший брат сделал договор дарения на себя во время болезни матери была деменция головы, тоесть человек не давал отчёт своим действиям, как сказал натариус были представители с её стороны, брат о сделке не кому не сообщил, прошло 2 года после смерти матери, возможно ли оспорить этот договор дарения? И какая доля пологается.
, вопрос №3179974, Лидия, г. Москва
Наследство
И потом, когда брат появится, пропустив срок в 6 месяцев, может ли он оспорить это?
всем привет! ситуация с наследством. После смерти матери осталось 2 квартиры. 3хкомнатная и однокомнатная. И в той и в той у матери было по 1/3. Долю в трехкомнатной мать завещала брату. А долю в однокомнатной она никому не завещала. то есть, по закону , доля в однокомнатной будет разделена между мной и братом по ровну. Брат к нотариусу не является. Не знаю почему, преднамеренно или нет. Нотариус говорит,Что ,если брат не явится, то наследник я единоличный. Прошу объяснить, что произойдет, если я единоличный наследник? могу ли я полностью спорную часть однокомнатной квартиры унаследовать ? и потом, когда брат появится, пропустив срок в 6 месяцев, может ли он оспорить это?
, вопрос №3213520, Рита, г. Москва
Наследство
1/4 наследства же будет получена это дочерью автоматически?
Добрый день. Дом был оформлен на четверых людей- отец, мать, и две сестры в равных долях. После смерти матери ее доля полностью переходит к отцу? И нужно ли приезжать к нотариусу одной из дочерей для какого либо переоформления документов? 1/4 наследства же будет получена это дочерью автоматически?
, вопрос №3243948, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 26.03.2022