Хотела выйти на досрочную пенсию, но пришел отказ из ПФР, они засчитали мне, что я была в декрете 3 года, а на самом деле 2, не засчитали стаж 1996-1997 учебный год

Добрый день. Хотела выйти на досрочную пенсию, но пришел отказ из ПФР, они засчитали мне, что я была в декрете 3 года, а на самом деле 2, не засчитали стаж 1996-1997 учебный год. У меня есть справка и выписка из приказа, что я вышла из декрета в 1996 году. Как мне теперь быть, какие мои действия, чтобы ПФР все-таки внесла бы достоверные сведения и назначила мне пенсию?

, Оксана, г. Вологда
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Оксана, подавайте исковое заявление в суд, с требованием признать отказ в назначении досрочной пенсии не законным, включении в стаж указанных вами периодов и назначении пенсии с даты подачи вашего заявления.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Вологда
Добрый день, сколько будут стоить услуги, чтобы дело довести до конца?