Добрый день скажите пожалуйста имеется исполнительный лист у пристава списывают 50 %с любых денежных поступлений, скажите пожалуйста могут ли списать декретные выплаты

, Карина, г. Москва
Анна Соловьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина. Законом установлено, что арестовать декретные выплаты судебные приставы не вправе.

(ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.)