8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли какие то последствия из за отказа?

Доброго времени суток, уважаемые. Не могли бы вы немного разъяснить мне кое что. Был суд по статье 6.9.1, выписали штраф, я его сразу же оплатил, но помимо этого сказали посетить наркологический центр. Я его посетил и там мне предложили добровольно встать на учет, но я отказался. Будут ли какие то последствия из за отказа? В постановлении написано либо повторный штраф 4.000 руб., либо арест на 30 суток.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

п.2) ст.4.3 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

предусмотрено, что повторное совершение административного правонарушения рассматривается как отягчающее обстоятельство. 

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

таким образом, при привлечении к административной ответственности по той же ст. 6.9.1 КоАП РФ повторное правонарушении рассматривается судом как отягчающее обстоятельство и наказание будет с учетом этих обстоятельств более суровое.- арест на 30 суток.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли какая-то возможность аннулировать этот долг?
Здравствуйте. На днях случайным образом проверив на сайте судебных приставов умершего ещё в 2017 г моего брата, узнала, что у него есть долг и соответственно пени. За 9 лет от приставов не было не писем, не звонков никому из членов семьи, его доля в доме была переоформлена на нашу маму. Означает ли это, что теперь этот долг обязана погасить мама? Есть ли какая-то возможность аннулировать этот долг?
, вопрос №4925753, Гуля, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли суды, нужно ли будет платить алименты?
Здравствуйте. Если отказ от ребенка пишешь сразу в роддоме, то какие потом действия, последствия? Отказ в пользу того, чтобы его могли потом усыновить. После написания заявления могу уйти домой из роддома? Будут ли суды, нужно ли будет платить алименты?
, вопрос №4925026, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло 10 лет, сейчас, есть ли какой то шанс, восстановить ребенка в право наследства?
Здравствуйте,моя дочь жила с мужчиной гражданским браком . Родился сын ,носит фамилию отца . Мужчина умер , у него осталась мать и сестра . Его мать умерла , в наследство вступила его сестра . Моя дочь надеясь на ее порядочность, и поверив обещаниям ,не вступила в наследсто в пользу ребенка . Прошло 10 лет , сейчас ,есть ли какой то шанс , восстановить ребенка в право наследства ?
, вопрос №4924731, Ирина Анатольевна Акчурина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли какая то ответственность?
Что если найдут перцовый болончик у ребёнка 12 лет? Будет ли какая то ответственность?
, вопрос №4923849, Дарина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу купить машину, но на ней запрет на регистрационные действия, могу ли я снять тот запрет от прошлого владельца, есть ли какие-то льготы если я вбд?
Добрый день,хочу купить машину,но на ней запрет на регистрационные действия,могу ли я снять тот запрет от прошлого владельца,есть ли какие-то льготы если я вбд?
, вопрос №4923888, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2022