Прошло 10 лет, сейчас, есть ли какой то шанс, восстановить ребенка в право наследства?

Здравствуйте,моя дочь жила с мужчиной гражданским браком . Родился сын ,носит фамилию отца . Мужчина умер , у него осталась мать и сестра . Его мать умерла , в наследство вступила его сестра . Моя дочь надеясь на ее порядочность, и поверив обещаниям ,не вступила в наследсто в пользу ребенка . Прошло 10 лет , сейчас ,есть ли какой то шанс , восстановить ребенка в право наследства ?

, Ирина Анатольевна Акчурина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прошло 10 лет, сейчас, есть ли какой то шанс, восстановить ребенка в право наследства ?

 Пока сложно оценить перспективу принятия наследства в судебном порядке.

Сын должен был наследовать по праву представления, так как он является внуком покойной женщины.

Статья 1142 ГК:

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Остается непонятным, каким образом его исключили из наследственной массы.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».

Опыт в семейных делах имею.

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь