Что они могут обжаловать, если поворот удовлетворен
Здравствуйте! Суд определил заявление о повороте исполнения решения суда удовлетворить, взыскать с Управляющей компании денежные средства. Могу ли я с этим определением обратиться в банк о возврате денег или необходимо дождаться 15 дней для обжалования УК этого определения? Что они могут обжаловать, если поворот удовлетворен. С уважением, Ирина.
Добрый день, Ирина
Вы конечно можете попробовать обратиться, но не факт. что они добровольно вернут вам деньги. Тем более сразу, поскольку формально обязанность вернуть вам деньги у них возникнет только после вступления определения о повороте в силу.
Если откажутся возвращать добровольно, то вам надо будет ждать вступления определения в силу, потом просить суд выдать исполнительный лист и подавать его приставам для принудительного взыскания