Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность

Здравствуйте. Иногда от скуки на работе, захожу через хром на порно сайты. В общем там чего только нет. Зоопорно, всякая гадость. Сегодня на сайте пришло смс, якобы от МВД. Что сайт заблокирован. За неоднократно посещение. Нужно оплатить штраф на номер +79444165324.в течении 6 часов. Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность. И дело будет передано в прокуратуру. Подскажите что делать.!!! Просто больше не буду дурью маяться!!! Не дописал. 10.173.mvd-oplata.press.

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В отношении Вас предпринята попытка совершить преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ, а именно — мошенничество. Во-первых, действующим законодательством не предусмотрено никакой ответственности для посетителей порно-сайтов. Во-вторых, правоохранительные органы не угрожают распространением каких-либо сведений (в том числе порочащих Вашу репутацию). В-третьих, штрафы не оплачиваются на номер телефона — для этого есть официальные реквизиты бюджетного счета.

Так что можете либо проигнорировать угрозы, либо обратиться с заявлением о попытке мошенничества.