Здравствуйте Мне за первый квартал нужно заплатить налог УСН 14 590р и фиксированный взнос за себя 7800р

Здравствуйте

Мне за первый квартал нужно заплатить налог УСН 14 590р и фиксированный взнос за себя 7800р

Подскажите как уменьшить налог за первый квартал(ип без работников)

И возможно ли заплатив фиксированный взнос 15 000р и тем самым не платить налог УСН?

, Андрей, г. Москва
Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

Если Вы заплатите фиксированный взнос до 31 марта 2022 года в сумме не менее 14590, то сможете не платить налог по УСН, только в том случае, если у Вас УСН Доходы.