Как писать исковое заявление

здравствуйте на меня было покушение на убийство , угражали ножом дело передали в суд могули я писать исковое заявление на денежную сумму? какую сумму мне можно требовать ?

, Максим, г. Красноярск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

В рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск. Можно потребовать моральный вред, но вряд ли его присудят.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Можете требовать компенсацию морального вреда, сумму определяйте сами.