Если в суд то куда обращаться?
Добрый день!
Имею в собственности квартиру - свидетельство о гос.регистрации права датировано 2016. В 2019 пришла квитанция об оплате ЖКХ (единый платежный документ).
В подробном списке услуг к оплате появилась графа "кап.ремонт". В этой графе есть запись "перерасчет" и выставлена сумма на 16 тыс. руб. Графа "капитальный ремонт" появилась впервые, до этого все время была графа "соц.найм", и ежемесячно по этой услуге выставлялся счет примерно на 1тыс. рублей.(за соц найм переплата 20 тыс) Все это время счета добросовестно оплачивались.
Обратилась в "жилищник", там сказали, что не было оплаты за капремонт и эту сумму к оплате перерасчитали с 2016 . Подали заявление на пересчёт. В «Жилищнике» Забрали все им нужные документы для того чтобы отправить в выше стоящие инстанции . Итог2022 год, перерасчёт не сделали, мы так и осталось должны, плюс начали начислять большие пени. Жилищник этим заниматься не хочет, мфц отправляет в жилищник, Государственный казенный центр города Москвы московский центр недвижимости работает с данными только за последние три года (Следовательно наш случай не попадает под рассмотрение). Можно ли избежать пени и вернуть деньги обратно? К кому обращаться на перерасчёт? Или стоит сразу идти в суд? Если в суд то куда обращаться? Спасибо