И грозит ли ответственность женщине за ложные обвинения и вызов сотрудников полиции?

Добрый день. Занимаюсь уличной фотографией проходящая мимо женщина увидела что я делаю снимки трамвайных путей (в сторону автовокзала) и проезжающих автомобилей на фоне завода. Она выступила в мой адрес с обвинением, что я делаю снимки для зарубежных спецслужб (что не является правдой) и предлагала вызвать полицию. Мой ответ был следующим, что я занимаюсь уличной фотографией и её обвинения ложные. Она продолжила обвинения в мой адрес, я решил не продолжать диалог с ней и продолжил свой путь дальше по улице. Грозят ли мне какие-нибудь проблемы в случае прибытия полиции? И грозит ли ответственность женщине за ложные обвинения и вызов сотрудников полиции?

, Илья, г. Москва