Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как правильно составить заявление, ведь порез на куртке в 10 см от лица, разрез чёткий, такое чувство, что это либо лезвие, либо скайпель

Здравствуйте! Соседский мальчик изрезал острым предметом новую куртку моего ребёнка. Родители с ним поговорили, тон сознался. Ущерб никто восстанавливать не собирается. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как правильно составить заявление, ведь порез на куртке в 10 см от лица, разрез чёткий, такое чувство, что это либо лезвие, либо скайпель.

, Елена, г. Москва

Доброго времени суток, Елена.

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о повреждении куртки несовершеннолетним. Указать, что порез мог причинить вред здоровью сына. Пусть ПДН разбирается. Родителям нарушителя написать претензию. если не оплатят — иск в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Доброго времени суток, Елена.