8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в общем ставила ребенка на учёт в детскую поликлинику по адресу, но так как жили на съемной

Здравствуйте, в общем ставила ребенка на учёт в детскую поликлинику по адресу, но так как жили на съемной квартире, мы переехали, а по новому адресу мы уже относились в другую поликлинику, но я попросила не снимать ее с учёта, так как была неопределенность с жильем, так продолжалось пять лет, за это время без предупреждения два раза нас уже открепляли, но я своими уговорами просила взять заново на учёт, не хотела обращаться к другому врачу, в итоге медсестра обиделась из за того что я не ответила на ее сообщение и открепила моего ребенка со своего участка, Аргументируя тем, в связи с короновирусными мерами они не имеют право оставлять на учёте не по адресу. Есть ли такое что из за короновируса я не могу прикрепить своих детей в ту поликлинику которую я хочу, и имела ли она право откреплятб без предупреждения ?

Показать полностью
, Париза, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», предусмотрено право получать медицинскую помощь в любой медицинской государственной организации, а согласно изменениям в законе «Об обязательном медицинском страховании», пациентам предоставлена свобода выбора медицинской организации (оказывающей услуги в системе ОМС). Но необходимо учитывать, что право выбора пациентом ЛПУ и врача не является безусловным. Система государственного медицинского обслуживания построена на принципе территориальности, то есть пациент прикрепляется к медицинскому учреждению и постоянно проживает на закреплённой за ними территории. Пациент должен оформить письменное заявление, с предоставлением подтверждающих место проживания или регистрации по месту жительства документов. В одностороннем порядке Вас могут открепить в случае предоставления недостоверных сведений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
Здравствуйте, родился 5 ребенок хочу уволиться, ну не получается
, вопрос №4092684, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2022