8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Добрый день, я беременная нахожусь на декретном месте, сотрудник с декрета выходить не собирается, но

Добрый день ,я беременная нахожусь на декретном месте , сотрудник с декрета выходить не собирается ,но работодатель хочет меня уволить чтоб я не получала пособия , возможно уговорить сотрудника на чьем я сейчас месте у работодателя и получиться на выход с декрета на несколько дней чтоб меня убрать , подскажите пожалуста ,я знаю что после рождения ребенка меня могут уволить даже не предлогая свободную должность ,я хочу сохранить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ,какие пути есть ?

, Anastasiy, г. Москва
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Анастасия уточните в каком месяце завершается ваш договор? В каком месяце  у вас должен был бы быть декретный отпуск?

0
0
0
0
Anastasiy
Anastasiy
Клиент, г. Москва
В декрет выхожу в июне, примерно 18 августе у меня роды, договор у меня до выхода основного сотрудника
Anastasiy
Anastasiy
Клиент, г. Москва
С 9 июня декрет
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Anastasiy

я беременная нахожусь на декретном месте, сотрудник с декрета выходить не собирается, но работодатель хочет меня уволить чтоб я не получала пособия 

Если с Вами былл заключен срочный трудовой договор на время остутствия основного работника, и он действует до выхода этого основного работника из отпуска по уходу за ребенком, то по закону с Вами его прекратить работодатель до наступления этого события не вправе.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

http://www.consultant.ru/docum...

Помимо этого, если Вы беременны, он по закону еще и обязан,. даже если бы это событие наступило, продлить срочный трудовой договор.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. 

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этих вопросов:

 возможно уговорить сотрудника на чьем я сейчас месте у работодателя и получиться на выход с декрета на несколько дней чтоб меня убрать ,

Да, такое возможно, но только Вас уволить все равно не вправе как беременную, выше я привел положения статьи 261 Трудового кодекса РФ, и обязаны продлить срочный трудовой договор заключив допсоглашение к нему, в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора,… допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом . Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/docum...

Вынести приказ, с которым Вас обязаны ознакомить под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство ...;
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу типовая форма допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше, теперь что касается этих вопросов:

 подскажите пожалуста, я знаю что после рождения ребенка меня могут уволить даже не предлогая свободную должность, я хочу сохранить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, какие пути есть ?

После рождения ребенка да, но опять же, уволить могут только в связи с истечением срока трудового договора, а вернее выходом основного работника на свою должность.

Здесь это уже будет являться отдельным основанием для увольнения по отдельной статье 79 Трудового кодекса РФ, я ее уже привел выше в своем первом ответе, т.е. это не будет являться увольнением именно по — инициативе работодателя, и здесь ничего поделать нельзя, это требование закона.

Пока основной работник не выйдет, Вы будете числиться, можете взять и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, опять же до выхода основного работника, а работодателю придется брать еще одного работнка по срочному трудовому договору в таком случае.

Что касается пособия по уходу, а также на рождение, Вы можете его получить в Пенсионном фонде РФ, как не подлежащая обязательному социальному страхованию, т.е. неработающая.

Порядок  назначения регулируется  Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 29 сентября 2020 года N 668н   «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», можете с ним ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Дополнительные разъяснения также приведены здесь:

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2022 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Пособие при рождении ребенка в 2022 году

http://www.consultant.ru/law/r...

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заявление я писать не собираюсь, но что мне нужно делать?
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Сейчас ребёнку исполнилось 2г 5 м., хочу выйти на работу, на полный рабочий день. Руководитель отдела говорит, что в их компании нет такого понятия, как "Декретная ставка" и на моем месте работает человек, которого приняли на работу постоянно. Меня обратно брать не хотят. Руководитель написал, что мне нужно приехать в отдел кадров и написать заявление об увольнении. Заявление я писать не собираюсь, но что мне нужно делать? Для того, чтобы выйти на работу, или чтобы меня уволили по сокращению, с выплатой заработной платы?
, вопрос №3103877, Мария, г. Самара
Социальное обеспечение
Добрый день, сохранятся ли декретные выплаты до 1, 5 лет от ФСС, если основное место работы -Банк, в декрете открыла Ооо где являюсь ед.учред, ген.дир
Добрый день, сохранятся ли декретные выплаты до 1,5 лет от ФСС, если основное место работы -Банк, в декрете открыла Ооо где являюсь ед.учред, ген.дир. И получаю выплаты по договору ГПХ... прошу Вас уточнить, заранее благодарю!
, вопрос №3127664, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, я нахожусь в декрете, ребенку год, второй ребенок, у меня арестовали счет на который приходят пособия и выплата с работы, правомерны ли действия пристава
Добрый день, я нахожусь в декрете, ребенку год, второй ребенок, у меня арестовали счет на который приходят пособия и выплата с работы, правомерны ли действия пристава
, вопрос №3138626, Анна, г. Москва
Трудовое право
Выходить на эту работу после декрета я не собираюсь
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, собираюсь уходить в декрет на официальной работе. Директор предлагает вместо декретного отпуска уволиться по собственному желанию, т.к. выходить на эту работу после декрета я не собираюсь. Говорит что ему придется постоянно много бумаг ненужных заполнять из-за сохранения единицы работника на рабочем месте. И что даже если я уволюсь мне так же государство будет платить декретные и в том же размере, как и если бы я не уволилась. Подскажите как быть, писать ли увольнительную или ждать до конца декрета и только потом написать?
, вопрос №3181524, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я ученик школы нам полностью запрещают выходить из школы на переменах, я бы хотел спросить имею
Добрый день, я ученик школы нам полностью запрещают выходить из школы на переменах, я бы хотел спросить имею ли я право, выходить из образовательного учреждение во время перемены, допустим сходить в пекарню находящаяся вблизи с образовательным учреждением? 11:41
, вопрос №3336108, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.03.2022