Работодатель требует объяснительную за неявку на собрание, я заранее предупредила, звонком, у меня пропал голос, шептала в трубку, был рецепт от врача, отправила фото, на больничный я не уходила

Работодатель требует объяснительную за неявку на собрание, я заранее предупредила, звонком, у меня пропал голос, шептала в трубку, был рецепт от врача, отправила фото, на больничный я не уходила. В итоге- пишите объяснительную.

, Алёна, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

В данной ситуации правильнее всего будет написать объяснение, изложив в нем свою позицию. Если последуют меры дисциплинарного характера, то их можно будет оспорить в Государственной инспекции труда либо в суде, приложив подтверждения, на которые Вы указали в вопросе.