Без изменения регистрационных данных о месте жительства?

Военный пенсионер, получаю пенсию с районным коэффициентом (район Крайнего Севера) выслуга лет в районе КС менее 15 лет. Проживаю и прописан в районе КС. Необходимо выехать в другой регион (сопровождать жену на операцию протезирование коленных суставов, сначала одно колено после реабилитации второе) Вопрос: На какой срок имею право покидать район КС. без изменения регистрационных данных о месте жительства? Иными словами могут ли снять районный коэффициент за долгое отсутствия в районе

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если не собираетесь менять место жительства и регистрации, то никто просто так не снимет коф. Снять могут только при доказаности факта не временного а постоянного проживания на территории другого региона, где не установлен коф.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.