Сестра моя уже выставила объявление о сдаче квартиры в аренду

Я живу в Москве. Родом я с Украины. Неделю назад у меня умерла мама. У нее осталась квартира. Сестра моя уже выставила объявление о сдаче квартиры в аренду. Там ещё есть кое-какие ньюансы и вопросы, я задам их когда вы мне перезвоните. Мой телефон 8(903)541-35-48. Спасибо

, Лилия Николаевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия Николаевна!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.