Хочу подарить на алименты, как это грамотно сделать и на какую сумму рассчитывать?

У нас в браке родились 2детей(с рождения и до сих пор они проживают со мной), после развода бывшая жена родила ещё 3детей, нашим совместным детям она финансово не помогает. Живёт из декрета в декрет соответственно не работает. Хочу подарить на алименты, как это грамотно сделать и на какую сумму рассчитывать?

, Татьяна, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Во-первых обязательно закрепить законодательно факт  проживания детьми с Вами путем подачи иска об определении места жительства  детей при раздельном проживании родителей с Вами и вторым пунктом указать взыскать алименты  в твердой денежной сумме  в размере одного прожиточного минимума в месяц на каждого ребенка ( у нас в Уфе прожиточный минимум 10679 руб, у Вас свой).