Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Может ли ФСС переквалифицировать договор ГПХ в срочный трудовой?

Здравствуйте. С несовершеннолетними гражданами были заключены договора ГПХ. Предмет договора: выполнение работ по реализации проекта "Актовый зал" ( к примеру). Скажите пожалуйста, может ли ФСС переквалифицировать данные договора в срочные трудовые и надо ли платить в данном случае страховые взносы в ФСС (2,9%; 0,2%)? В договоре это не предусмотрено. Заранее благодарна, Татьяна

12 Декабря 2013, 08:56, вопрос №322830 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Может только в том случае, если в договоре присутствует хотя бы один из ниже приведенных пунктов:

    1) место работы;

    2) время работы;

    3) ответственность за невыполнение трудовых обязательств согласно ТК РФ;

    4) указана заработная плата, а не вознаграждение…

    12 Декабря 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats